Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Почему евреи возвращаются в Россию?

Текстовая версия форума: Израиль, Ближний Восток



Полная версия топика:
Почему евреи возвращаются в Россию? -> Израиль, Ближний Восток


Страницы: [1]234

Anenerbe
Много евреев возвращается в Россию, и на Украину. Хотя наверняка есть возможность уехать в Канаду, США и т.д. Даже выдающееся русский актер Казаков пожив в Израиле вернулся домой. Прочему?
властелин
Думаю, есть несколько причин к возвращению. Это и экономическое положение в целом в стране, потеря социального статуса и плюс смирение с этим.у каждого в отдельности Думается, не во всех есть возможность уехать и в Канаду и заново проходить абсорбцию в кавычках. Что касается Козакова и не только его можно вспомнить Макса Леонидова, и Шаинского и.т.д. то, здесь есть два фактора , это культурное абсорбция которая у них не пошла но и естествевенно и рынок очень сужен в таких странах иммигрантских.
Beytar
В России они были имя, а здесь новые репотрианты.
Livia
Что любопытно, возвращаются и те, кого уже давно не называют ни новыми ни репатриантами... happy.gif
Кыся
Думаю потому, что там они были евреями, а тут стали русскими. А на данный момент в России и Украине быть евреем даже престижно, а вот русским в Израиле - наоборот. Да и если уж получать пинки под зад за национальность, то хоть в привычной обстановке и среди "своих", привычней что ли. Как сказал когда-то мой братец: "Если уж плавать в дерьме, так лучше в своем. Меньше смердит".
Livia
О-о-о-очень давно уже не сталкиваюсь с проявлениями неприязни со стороны коренных израильтян. И все эти рассказы про пинки под зад для меня уже что-то из разряда фантастики.
Кроме всего, здесь и только здесь я нахожусь на своей земле, и если кому-то захочется, чтобы я отсюда убралась, с таким же успехом он может убираться отсюда сам. bleh.gif
А девиз : "Если уж плавать в дерьме, так лучше в своем. Меньше смердит", каждый понимает по-своему, в зависимости от того, кто что считает СВОИМ...
Lilah
Для еврея нет другого места на земле, о котором он мог бы сказать: "это моя земля". Не важно к какому г-ну он привык. И зачем обрекать себя и своих детей на вечные пинки под зад за национальность, не понимаю?
rafi
QUOTE (Livia @ 04.10.2005 - время: 19:14)
О-о-о-очень давно уже не сталкиваюсь с проявлениями неприязни со стороны коренных израильтян. И все эти рассказы про пинки под зад для меня уже что-то из разряда фантастики.
Кроме всего, здесь и только здесь я нахожусь на своей земле, и если кому-то захочется, чтобы я отсюда убралась, с таким же успехом он может убираться отсюда сам. bleh.gif
А девиз : "Если уж плавать в дерьме, так лучше в своем. Меньше смердит", каждый понимает по-своему, в зависимости от того, кто что считает СВОИМ...

LIVIA,солнышко,но зачем же ты украла мой пост,мои мысли, моё раздражение этой "сермяжной" ностальгией...Ладно,целую и прощаю.
властелин
QUOTE (Livia @ 04.10.2005 - время: 19:14)
О-о-о-очень давно уже не сталкиваюсь с проявлениями неприязни со стороны коренных израильтян. И все эти рассказы про пинки под зад для меня уже что-то из разряда фантастики.
Кроме всего, здесь и только здесь я нахожусь на своей земле, и если кому-то захочется, чтобы я отсюда убралась, с таким же успехом он может убираться отсюда сам. bleh.gif
А девиз : "Если уж плавать в дерьме, так лучше в своем. Меньше смердит", каждый понимает по-своему, в зависимости от того, кто что считает СВОИМ...

а я сталкиваюсь здесь неприязню или это может назвать другим словом. Неприязнь может выражаться как напрямую так и в словесную форму.
Huancho
Когда Казаков вернулся, один ехидный журналистик спросил его: "Ну что же Вы вернулись? Не понравился Вам Израиль?" На что Казаков ответил: "Израиль-то мне понравился, это Я себе в Израиле не понравился..."
На мой взгляд, продолжать дискуссию нет смысла - каждый выбирает что ему лучше, что ему ближе и где ему комфортней в широком смысле этого слова.
Anenerbe
А почему сразу ехидный? Нормальный вопрос.
Дон Кихот
Из моих близких знакомых вернулись, только, двое врачей!
Им было лет под 60, там они были извесны, а тут их не брали из-за языка. Чего они, вообще, приехали, не пойму.
Ещё, говорят, что москвичи возвращаются, так как в Москве больше возможностей. Уменя полно знакомых москвичей, никто из них не вернулся.
А вопрос нормальный, неча на Карфагена наезжать
Anenerbe
Дон Кихот, ты не правильно понял. Это вопрос задал журналист Казакову. Зачем ты вернулся в Россию. Прочитай пост Huancho. Казаков- хороший актер, действительно талантливый человек. Кстати, сколько он там прожил?
властелин
QUOTE (Дон Кихот @ 06.10.2005 - время: 22:22)
Из моих близких знакомых вернулись, только, двое врачей!
Им было лет под 60, там они были извесны, а тут их не брали из-за языка. Чего они, вообще, приехали, не пойму.
Ещё, говорят, что москвичи возвращаются, так как в Москве больше возможностей. Уменя полно знакомых москвичей, никто из них не вернулся.
А вопрос нормальный, неча на Карфагена наезжать

не вернулись потому ,что продали недвижимость , а та же недвижимость сейчас в москве сильно поднялось в цене.
Huancho
Карфаген, Казаков там прожил "всю жизнь", а в Израиле, как он сам об этом говорил, у него "не пошло". Я вот только не понял, что ты этим вопросом хотел сказать?
Пипулkа
Люди уезжают от сюда потому что:
1.надоело хамство от окружаеших
2.Потому что не чуствую эту страну своим домом
3.выше сказано было что тут они не кто и не что,в отличии от совдепии
4.не едут в другие страны,нехотят быть опять "олим хадашим"

а там все своё,родное...ну вспомните,сколько евреев сюда приехало потому что посчитали Израиль своим домом? Да мало их было,ехали сюда потому что им обещали хорошую жизнь,карьеру,обещали их детям хорошее образавание. А оказалось все наоборот. У многих нет тут лохматой лапы,а в союзе она есть. Подзаработали себе денющек и свалили от сюда!
Я их понимаю,и прожив тут пол своей жизни тоже собираюсь сваливать. Нечего тут ловить,нехочу рожать своих детей и воспитывать их тут что бы они были такими же дЭбилами как и 90% живуших тут!!!

Что косается моих друзей/знакомых...То от сюда уехало больше чем я думала и большенство русскоя язычных!!! bleh.gif
властелин
QUOTE (Пипулkа @ 08.10.2005 - время: 21:20)
Люди уезжают от сюда потому что:
1.надоело хамство от окружаеших
2.Потому что не чуствую эту страну своим домом
3.выше сказано было что тут они не кто и не что,в отличии от совдепии
4.не едут в другие страны,нехотят быть опять "олим хадашим"

а там все своё,родное...ну вспомните,сколько евреев сюда приехало потому что посчитали Израиль своим домом? Да мало их было,ехали сюда потому что им обещали хорошую жизнь,карьеру,обещали их детям хорошее образавание. А оказалось все наоборот. У многих нет тут лохматой лапы,а в союзе она есть. Подзаработали себе денющек и свалили от сюда!
Я их понимаю,и прожив тут пол своей жизни тоже собираюсь сваливать. Нечего тут ловить,нехочу рожать своих детей и воспитывать их тут что бы они были такими же дЭбилами как и 90% живуших тут!!!

Что косается моих друзей/знакомых...То от сюда уехало больше чем я думала и большенство русскоя язычных!!! bleh.gif

полностью согласен вопрос только на засыпку куда большинство уехало ваших друзей в страны снг или снова стали олим хадашим но в канаде
Anenerbe
QUOTE (Пипулkа @ 08.10.2005 - время: 21:20)
Нечего тут ловить,нехочу рожать своих детей и воспитывать их тут что бы они были такими же дЭбилами как и 90% живуших тут!!!


А можно уточнить? Чем же этот дэбилизм выражается. Я в России живу и у нас, много.
Huancho
Цитата:
" Люди уезжают от сюда потому что:
1.надоело хамство от окружаеших
2.Потому что не чуствую эту страну своим домом
3.выше сказано было что тут они не кто и не что,в отличии от совдепии
4.не едут в другие страны,нехотят быть опять "олим хадашим"

- Относительно первого пункта - конечно не всё в Израиле гладко с "хамством" и нарваться на хама в Израиле больше шансов чем скажем в Канаде. Но убегать от хамства из Израиля в Россию???!!! Я месяц назад вернулся из Москвы (последний раз был лет восемь назад) - да мы здесь просто уже забыли что такое НАСТОЯЩЕЕ хамство!

Цитата:
"...ехали сюда потому что им обещали хорошую жизнь,карьеру,обещали их детям хорошее образавание. А оказалось все наоборот... Нечего тут ловить,нехочу рожать своих детей и воспитывать их тут что бы они были такими же дЭбилами как и 90% живуших тут!!!

- А как же институт Вайцмана, как же Технион, как же разработки в области медицины, информационных систем, спутниковой связи, да я уж не буду напоминать что всем известный Pentium разработан Хайфским отделением Интела.
А на счёт "90% дебилов" - так ведь это кто в каких кругах вращается... и где рожать ребёнка - никогда не поверю, что рожать Вы предпочтёте в России...
Livia
QUOTE (Пипулkа @ 08.10.2005 - время: 21:20)
Люди уезжают от сюда потому что:
1.надоело хамство  от окружаеших
2.Потому что не чуствую эту страну своим домом

Как интересно.... А я по этим же самым причинам уехала из совка в Израиль... blink.gif
QUOTE
Я их понимаю,и прожив тут пол своей жизни тоже собираюсь сваливать. Нечего тут ловить,нехочу рожать своих детей и воспитывать их тут что бы они были такими же дЭбилами как и 90% живуших тут!!!

Лично я за своих детей не переживаю. Потому что дебилами они рождаются только у дебилов, причем не имеет значения где. biggrin.gif А у нормальных людей родятся нормальные дети и образование получат хорошее и СВОЮ страну поднимать будут. И никакой Вася, Федя, Степа (ненужное вычеркнуть) не придет к ним в дом с топором, ружьем, кулаками (ненужное вычеркнуть) и не скажет, чтобы они убирались из ЕГО страны. И они не будут стыдиться своей национальности, не будут вечно чувствовать себя у кого-то в гостях на птичьих правах.
QUOTE
никогда не поверю, что рожать Вы предпочтёте в России...

Ну это просто отдельная тема! Только недавно мне подруга из Одессы звонила. Родила. Таких ужасов от нее наслушалась, на год вперед хватит. unsure.gif
властелин
QUOTE (Huancho @ 09.10.2005 - время: 21:30)
Цитата:
" Люди уезжают от сюда потому что:
1.надоело хамство от окружаеших
2.Потому что не чуствую эту страну своим домом
3.выше сказано было что тут они не кто и не что,в отличии от совдепии
4.не едут в другие страны,нехотят быть опять "олим хадашим"

- Относительно первого пункта - конечно не всё в Израиле гладко с "хамством" и нарваться на хама в Израиле больше шансов чем скажем в Канаде. Но убегать от хамства из Израиля в Россию???!!! Я месяц назад вернулся из Москвы (последний раз был лет восемь назад) - да мы здесь просто уже забыли что такое НАСТОЯЩЕЕ хамство!

Цитата:
"...ехали сюда потому что им обещали хорошую жизнь,карьеру,обещали их детям хорошее образавание. А оказалось все наоборот... Нечего тут ловить,нехочу рожать своих детей и воспитывать их тут что бы они были такими же дЭбилами как и 90% живуших тут!!!

- А как же институт Вайцмана, как же Технион, как же разработки в области медицины, информационных систем, спутниковой связи, да я уж не буду напоминать что всем известный Pentium разработан Хайфским отделением Интела.
А на счёт "90% дебилов" - так ведь это кто в каких кругах вращается... и где рожать ребёнка - никогда не поверю, что рожать Вы предпочтёте в России...

я не думаю ,что человек работающий здесь за гроши многочасовой труд, сможет полюбить эту страну и зауважать. Что он может видить, кроме такого извините таких скотских условий труда, конечно есть и такие которому и этому рады кто то может приводить по этому поводу, сравнение с россией или украиной например по поводу минимальной зарплаты и.т.д. Извините такая жизнь не изюминка, и человек быстро деградируется. Не надо, сравнивать ту же Москву с Израилем, как говорит моя знакомая нашли чем, сравнивать ж.... у с пальцем drinks_cheers.gif что касается институтов типа, Вейцмана или Израильского техниона то ведь такие научные центры есть и в той же Украине или в России. Если, у человека здесь нет мохнатой лапы то он обречен, плавать здесь всю жизнь в фекалиях
Huancho
Властелин, я разве говорил что в России или в Украине нет научно-исследовательских центров? Я отреагировал на сообщение, в котором говорилось, о том, что 90% населения Израиля - дебилы. Вообще, у меня такое ощущение, что ты просто не захотел разобраться в том, что я написал...
А относительно мохнатой лапы - конечно хорошо что бы она была (не важно в какой ты стране, а уж в России сегодня без хороших связей просто крышка)... Я не знаю в Израиле "русских" с мохнатой лапой, но я знаю многих, которые вполне нормально здесь живут - хороший средний уровень.
властелин
QUOTE (Huancho @ 10.10.2005 - время: 21:44)
Властелин, я разве говорил что в России или в Украине нет научно-исследовательских центров? Я отреагировал на сообщение, в котором говорилось, о том, что 90% населения Израиля - дебилы. Вообще, у меня такое ощущение, что ты просто не захотел разобраться в том, что я написал...
А относительно мохнатой лапы - конечно хорошо что бы она была (не важно в какой ты стране, а уж в России сегодня без хороших связей просто крышка)... Я не знаю в Израиле "русских" с мохнатой лапой, но я знаю многих, которые вполне нормально здесь живут - хороший средний уровень.

в чем выражается средний уровень. квартира , машина или стабильный заработок примерно около 3 000 долларов. например, если я возьму себя на данный момент с финансовой точки зрение я живу не плохо, но с профессиональной да и для меня такая финансовая стабильность приносит, не радость а наоборот раздражение. ведь как сегодня сказал один, из ведущих 9 канала для молодых людей возрасте 35 и чуть выше двери на устройство на более менее хорошую работу закрыты, и не маловажную роль в этом играет и страна исхода music_serenade.gif
Huancho
Разве я отрицаю тот факт что проблема существует? Я просто за объективный взгляд на вещи. При отсутствии нужных связей, в Израиле, на мой взгляд, больше шансов жить нормально, чем в России... Под "нормально", в финансовом плане, я подразумеваю средний уровень, а в профессиональном и духовном плане - так ведь это во бОльшей степени зависит от самого человека.
Beytar
Я как-то соскучился по своему любимому городу, Питеру. Случилось так, что пошел в русское консульство в Тель-Авиве. После ухода мне не нужен был не Питер не Россия не все это ... Хамство у нас много, но не забывайте, люди приехали из разных стран с разным уровнем культуры и т.д. Израильтяне уступают по уровню образования, уровню бытвой культуры(транспорт, улица), но в цивилезованности обгоняют Россию на многие километры. Вы спокойно можете ходить ночью и самое страшное, что случиться, вам скажут ШАЛОМ и т.д., сами знаете. Лично я при желании уже не смогу жить В Питере, про остальную Россию вообще молчу.
Huancho
Beytar, я во многом согласен с тобой, только я не совсем понял, что ты имеешь в виду говоря, что израильтяне уступают россиянам по уровню бытовой культуры, транспорт, улица... Относительно транспорта - я редко бываю в автобусах, но по-моему они ни в какое сравнение не идут с общественным транспортом в москве. А относительно культурного уровня - ведь нужно только захотеть - здесь правда много интересного (нужно только отбросить стигму что в Израиле ничего нет). Только не подумайте, что я хочу сказать что в России сейчас ничего нет - и там есть, и здесь есть - просто если мы живём здесь, то нужно интересоваться тем что есть здесь. Зачем далеко ходить - только позовчера был в Биньяней а-Ума на "Травиате" в сопровождении большого симф. оркестра Зубина Метты. Огромный полный зал, очень респектабельная публика, на счёт артистов - не всё было на 100%, но сама Виолетта (сопрано) просто потрясающе, я уж не говорю об оркестре - кто его хоть раз его слушал тот знает. Ладно, чего-то меня не в ту степь понесло - просто я до сих пор под впечатлением...
Beytar
Может не удачно выразился, бытовая культура, имею ввиду поведение людей. В автобусах ноги кладутся куда угодно, в 5 утра орут ма нишма находясь в 100 друг от друга, везде орущие марроканские тетки, религиозные семьи, которые не знают что такое урны. В России нет такого в массовом порядке.
Livia
QUOTE (Beytar @ 14.10.2005 - время: 17:37)
Израильтяне уступают по уровню образования, уровню бытвой культуры(транспорт, улица), но в цивилезованности обгоняют Россию на многие километры. Вы спокойно можете ходить ночью и самое страшное, что случиться, вам скажут ШАЛОМ и т.д., сами знаете. Лично я при желании уже не смогу жить В Питере, про остальную Россию вообще молчу.

Это именно то, что мне здесь больше всего нравится и что просто убивало в бывшем совке. СПОКОЙНО ХОДИТЬ ПО УЛИЦАМ!!! yahoo.gif
Вы парни и не представляете, что значит пройтись по улице, скажем, в Одессе симпатичной (даже скромно одетой) девушке не атлетического сложения и без пулемёта в руках. wacko.gif
От быдла же просто прохода не было!

Согласна с Beytar, кладут они ноги на сидения, в лифтах курят прямо тебе в лицо, не смотря на неоднократные объяснения, что в лифтах курить запрещено, писают на улицах, орут по ночам (да и днем не лучше). Так ведь и в стране исхода культура она не во всех слоях общества проявлялась. Или там пьяные по улицам не шатались, или продавщицы тамошние не славились своим хамством, или не сходило с рук уличному быдлу повсеместное рукоприкладство или не печально известен на весь мир своим многообразием именно русский мат...
Дон Кихот
Готов поддержать Хуанчо в том, что из олимовсих уст часто слышатся ннаподки об уровне израильской культуры. Мы, в России, с годами, выбирали себе общество по нашим интересам, а тут были брошены изначально в самые низы. По ним нельзя судить об уровне местной культуры. То есть, они часть её, но не более того. Был ли кто в местных театрах Камери или Абима? Очень и очень неплохой уровень. Согласен, не все израильтяне туда ходят, но и не все россияне ходят регулярно в Большой на Лебединное Озеро
властелин
QUOTE (Huancho @ 14.10.2005 - время: 02:18)
Разве я отрицаю тот факт что проблема существует? Я просто за объективный взгляд на вещи. При отсутствии нужных связей, в Израиле, на мой взгляд, больше шансов жить нормально, чем в России... Под "нормально", в финансовом плане, я подразумеваю средний уровень, а в профессиональном и духовном плане - так ведь это во бОльшей степени зависит от самого человека.

при отсуствии нужных связей навряд ли вы будете жить нормально в финансовом плане. и наврядли достигните среднего уровня жизни здесь который имеют коренные израильтяне. Ведь не секрет ,что даже по статистическим данным зарплата репатрианта и коренного отличается очень сильно. Зарплата коренных израильтян порядка на тридцать процентов больше нежели зарплата репатрианта, только не хочется брать за основу хай тек потому, что не все там работают. Чтобы, репатрианту обеспечить прожиточный миниум своей семье надо работать , по 12 и более часов в смену, думаю таких смен отпадет желание ходить на симфонические концерты, ведь помимо своей семьи работая по столько часов репатриант кормит многочисленную кагорту бездельников ввиде коах адамов, кабланов, ультроортодоксы и.т.д. чего не скажешь про коренных израильтян.
Huancho
Естественно, репатриантам труднее чем сабрам. Естественно, при наличии нужных связей всё само-собой получается... Но ведь это везде так - в любой стране коренные жители имеют родственников, друзей и нужных людей. И естественно, наиболее "тёплые" места заняты ими. Уверяю Вас, что и Вы, или Ваши дети, поднявшись на определённый уровень, в первую очередь, поможете своим друзьям или родственникам... все люди примерно одинаковы....
А теперь попробуйте представить, что Вы, не зная языка, не зная специфику взаимоотношений, и не имея людей которые могут помочь, оказались в России....
Да, кстати, о хай-теке. Ниша репатриантов это инженерно-технические должности, но никак не руководящие. А разница в условиях и в зарплате между инженером или техником и начальником отдела - шамаим ве арец. Кстати, по своему опыту, я тоже одно время работал в сменах на производстве - по 12 часов и ночные и дневные, а начальник смены у нас был подполковник запаса, армейский друг начальника производства... и все об этом знали. Но, должен отдать ему должное, как начальник, он был вполне, меня устраивал и даже немного продвинул :) Но это было давно, а вот теперешний мой босс, который своими силами поднялся с нуля и стал начальником инженерного отдела, считает себя ну если не богом, то его заместителем как минимум, и вообще никого перед собой не видит... К чему это я всё - уже забыл :)
властелин
QUOTE (Huancho @ 15.10.2005 - время: 14:12)
Естественно, репатриантам труднее чем сабрам. Естественно, при наличии нужных связей всё само-собой получается... Но ведь это везде так - в любой стране коренные жители имеют родственников, друзей и нужных людей. И естественно, наиболее "тёплые" места заняты ими. Уверяю Вас, что и Вы, или Ваши дети, поднявшись на определённый уровень, в первую очередь, поможете своим друзьям или родственникам... все люди примерно одинаковы....
А теперь попробуйте представить, что Вы, не зная языка, не зная специфику взаимоотношений, и не имея людей которые могут помочь, оказались в России....
Да, кстати, о хай-теке. Ниша репатриантов это инженерно-технические должности, но никак не руководящие. А разница в условиях и в зарплате между инженером или техником и начальником отдела - шамаим ве арец. Кстати, по своему опыту, я тоже одно время работал в сменах на производстве - по 12 часов и ночные и дневные, а начальник смены у нас был подполковник запаса, армейский друг начальника производства... и все об этом знали. Но, должен отдать ему должное, как начальник, он был вполне, меня устраивал и даже немного продвинул :) Но это было давно, а вот теперешний мой босс, который своими силами поднялся с нуля и стал начальником инженерного отдела, считает себя ну если не богом, то его заместителем как минимум, и вообще никого перед собой не видит... К чему это я всё - уже забыл :)

давайте как то не брать хай тек в расчет потому,что сравнивая условия работы и оплаты труда в хай теке даже для инженерно технического рядового работника намного лучше, чем те кто работает на каком то заводе принадлежащем какому то шмулику или ицику где нет, ни условий работы ни социальных и где даже оплата труда между репатриантом и коренным сильно отличается в пользу в первых, не говоря о том что если репатриант работает или через каблана или коах адама где, половина заработка забирается этими посредниками. 0098.gif
Пипулkа
отвечаю всем,надеюсь не пропушу не одного вопроса.
1.уехали кто куда,кто в прибалтику,кто в россию,сестра уехала в США
2.незнаю как в россии с хамством,хотя сама сталкивалась с этим в москве,но это ерунда по сравнению с израилем,там я сталкивалась только со старухами которые работают в метро и ворчат,что косается молодых людей,то некого хамства с их стороны не видела.
3.вот надо бы и призадуматься о своих детях,я сказала про "детей ДЕБИЛОВ" не в прямом смысле.кто должен был поянть понял,извените меня РОДИТЕЛИ,но моя племяница тут с 4 лет,сейчас ей 14,хамка не меньше израильтян. Я тоже не была пай девочкой,и до сих пор не пай девочка,но я всегда умела давать уважение людям которые старше меня,в отличии от израильских детях. И ненадо мне втерать что воспитание исходит из дома,в школе их (нас) учат (учили) другому,и у меня никогда небыло мыслей шантожировать своих родителей полицией,или говарить взрослым людям (родственикам) ты мне не папа и не мама,так что отвали!!!
4.работаю я тут как папа карло,по 12-14 часов,не физически...в автаха,но извените меня за эти 12-14 часов я получаю 4.500 еле еле,неговаря о том что не каких тнаим я не получаю,и когда мне всякие умники начинают втерать что мне надо подать в суд на фирму,то я прекрасно понимаю что мне сейчас это не дано,подав в суд я теряю работу,потом ждать 2 года,мож и выиграю...короче относятся как к робам,мы тут ненужны,тут нужна рабочая сила. Ещё раз повтаряю,я тут пол жизни,знаю не мало...и ничего не могу поделать,так что скажим о тех кому было за 20 которые приехали сюда?!
5.уневерситеты-боже не смешите,наш израильский уровень не доходит до уневерситетов россии/украины и других стран СНГ
6.грубо говаря мы 3-й мир!!! как бы не приятно было бы это говарить и слышать!!!
7.спокойно пройти по улицам-опять насмешили...тебе в спину свистят,бегут за тобой,и если ты не обрашаеш внимания то ты становишся "русской блядью"
Livia
QUOTE (Пипулkа @ 02.11.2005 - время: 01:42)
3.вот надо бы и призадуматься о своих детях,я сказала про "детей ДЕБИЛОВ" не в прямом смысле.кто должен был поянть понял,извените меня РОДИТЕЛИ,но моя племяница тут с 4 лет,сейчас ей 14,хамка не меньше израильтян.

Интересно, а почему же моя племянница, которая здесь родилась и которой сейчас 12 лет, воспитанная девочка, отличница и помощница своим родителям?
Извините, какие родители - такие у них и дети вырастают. А искать себе оправдание в том, что школа не та, что страна не та - это хороший выход.

QUOTE
4.работаю я тут как папа карло,по 12-14 часов,не физически...в автаха,но извените меня за эти 12-14 часов я получаю 4.500 еле еле,неговаря о том что не каких тнаим я не получаю...

Ну и...? А моя подруга работает в совке как папа Карло и вообще свою зарплату не видит уже более чем пол года (и она такая там далеко она одна!) Это по-вашему цивилизованное государство? Или ей поход в суд может чем-то помочь?

QUOTE (Пипулkа @ 02.11.2005 - время: 01:42)
7.спокойно пройти по улицам-опять насмешили...тебе в спину свистят,бегут за тобой,и если ты не обрашаеш внимания то ты становишся "русской блядью"

Сразу видно, что автор темы не знает что такое действительно бояться выйти вечером на улицу .
Зайдите по этой ссылке и ознакомьтесь с суровыми буднями ваших сверстниц в России:

http://www.sexnarod.ru/index.php?showtopic...0&#entry1379372

Я с этим тихим ужасом знакома не понаслышке, а раз 20 сама сталкивалась! (и это за тот короткий период своей юности, который успела там прожить).
Здесь тебе в след свистнут, за тобой побегут и если ты не обратишь внимания, самое страшное что тебе грозит - это услышать оскорбление в след. А больше ничего тебе никто не сделает, даже пальцем не тронет (потому что НЕЛЬЗЯ!) В России же такого "нельзя" не существует. Каждый засранец, может безнаказанно протягивать к тебе руки, бегать с писькой наголо перед твоим ребенком и тащить девушек посреди бела дня в кусты с криком: "давай е**ться!" (а прохожие только глазки стыдливо отведут...)
ИМХО: Россия - дикая страна, страна где пьянство возведено в культ, и процветает полным цветом хамство, бандитизм и коррупция.
Вот оттуда стоило бежать, потому что порядка там НИКОГДА не будет. Не тот народ.
Пипулkа
была я в вашей россии,и ничего подобного не видела!!! люди гуляют по ночам,пьют пиво...и никто не кого нехватал.
единтсвеное что непонравилась так это политика ментов.
и чесно говаря у меня друзья от сюда вернулась обратно в россию,а сюда нехотят приезжать.
пойми каждому своё,и это хорошо что ты патриотка этой страны,что бы было с этой страной если бы все думали как я и многие мои друзья wink.gif
а что касается воспитания,тут и вина родителей,и совбода детей...енто уже израильские законы а не родительские.

Страницы: [1]234

Израиль, Ближний Восток -> Почему евреи возвращаются в Россию?





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва