Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Отношение к евреям в мире. Причины. т.3

Текстовая версия форума: Израиль, Ближний Восток



Полная версия топика:
Отношение к евреям в мире. Причины. т.3 -> Израиль, Ближний Восток


Страницы: [1]23

-Пилигрим-
Стартовый топик:

Вот как-то задался вопросом: это чисто российское, что пытаются во всех смертных грехах обвинить еврейский народ? Или это мировое мнение? Многие из вас бывают в разных уголках Земли, многие живут в разных странах, вот хотелось бы узнать мнение других народов и стран. Поделитесь пожалуйста.

Первый том здесь


Второй том здесь

Это сообщение отредактировал -Пилигрим- - 01-04-2012 - 23:44
монархист
так по вашему к евреям относятся несправедливо так как к ним относятся?к ним надо относится по другому??? как думаете . сколько осталось дней .недель . до того момента как израилские бомбы начнут рвать детей на части в Иране?
regul
Иранские дети нам не враги. Бомбы уничтожат те военные цели противника, которые наше военное и государственное руководство сочтет нужным уничтожить, чтобы наши дети могли не опасаться вражеских ракет. Если при этом пострадают дети и гражданское население Ирана, руководство преступного иранского режима ответит и за это, как и за всех тех израильских детей, которые погибли от иранских ракет в прошедшие годы.

А вот две иллюстрации:
Хостинг фото
Отношение к евреям в мире. Причины. т.3
Всего фото в этом сете: 2. Нажмите для просмотра.


Это сообщение отредактировал regul - 31-03-2012 - 04:40
-Пилигрим-
QUOTE (regul @ 31.03.2012 - время: 04:18)
руководство преступного иранского режима ответит и за это,

Пардон-те, а кто установил, что ражим в Иране преступный?
Уж, не самая ли честная в мире демократия под названием США?
И ответьте мне тогда на такой вопрос, уважаемый, почему НАТО ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ заботит состояние демократии в нефтедобывающих странах Иран, Ливия, Сирия? Почему они мгновенно реагируют военным присутствием в этих государствах, и в то же время лишь декларируют о нарушениях в КНДР, Белоруссии и нищих странах Африки? А?
монархист
QUOTE
Если при этом пострадают дети и гражданское население Ирана, руководство преступного иранского режима ответит и за это,
то есть ..если мы убьём ваших детей . то ответить придется вам же ...? а с чего вы взяли что власти Ирана это режим и к тому же преступный?
regul
QUOTE (монархист)
QUOTE (regul)
Если при этом пострадают дети и гражданское население Ирана, руководство преступного иранского режима ответит и за это,
то есть ..если мы убьём ваших детей . то ответить придется вам же ...?

Если мы вдруг опустимся на их уровень, начнем запускать ракеты из подвалов жилых домов или возить оружие в амбулансах, то да. Но поскольку это делает как раз отребье, обученное русскими и иранскими кукловодами, то и отвечать будут они, вкупе со своими хозяевами.
Кстати, почему Вы говорите в сослагательном наколонении? Вы и ваши единмоышлвнники убивали, убиваете и намерены убивать наших детей и в будущем, и нет, не надейтесь, вам, а не нам придется за это ответить.
QUOTE (монархист)
а с чего вы взяли что власти Ирана это режим и к тому же преступный?

QUOTE (Пилигрим-)
Пардон-те, а кто установил, что ражим в Иране преступный?
Уж, не самая ли честная в мире демократия под названием США?

О, какое трогательное единомыслие!
Иранский режим преступен по многим причинам. Для начала загляните в женевкую конвенцию, которой вы так любите попрекать Израиль, и прочитайте, что она говорит об обязательном использовании знаков различия вооруженными силами, о размещении военных объектов среди гражданского населения или в госпиталях, об обращении с пленными.
QUOTE (Пилигрим-)
И ответьте мне тогда на такой вопрос, уважаемый, почему НАТО ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ заботит состояние демократии в нефтедобывающих странах Иран, Ливия, Сирия? Почему они мгновенно реагируют военным присутствием в этих государствах, и в то же время лишь декларируют о нарушениях в КНДР, Белоруссии и нищих странах Африки? А?

Я мог бы много написать в ответ, но сильно подозреваю, что Вам мой ответ не нужен.
Почему бы Вам не задать этот вопрос НАТО? Или на худой конец открыть отдельный топик?
монархист
QUOTE
Если мы вдруг опустимся на их уровень, начнем запускать ракеты из подвалов жилых домов или возить оружие в амбулансах, то да.
Иран запускал ракеты из подвалов ? сылочку пожалуйста когда . где . в кого ....
QUOTE
Вы и ваши единмоышлвнники убивали, убиваете и намерены убивать наших детей и в будущем, и нет, не надейтесь, вам, а не нам придется за это ответить.
и ого я убил ?? доказательства пожалуйста ....
QUOTE
О, какое трогательное единомыслие! Иранский режим преступен по многим причинам. Для начала загляните в женевкую конвенцию, которой вы так любите попрекать Израиль, и прочитайте, что она говорит об обязательном использовании знаков различия вооруженными силами, о размещении военных объектов среди гражданского населения или в госпиталях, об обращении с пленными.
ваши слова пока не убеждают ...какие прступления совершил Иран ? кроме конечно того что власть Ирана не устраивает пиндосов .
-Пилигрим-
QUOTE (regul @ 31.03.2012 - время: 19:14)
Иранский режим преступен по многим причинам. Для начала загляните в женевкую конвенцию, которой вы так любите попрекать Израиль,

Давайте вернемся к моему вопросу.
Я никого, ничем не попрекал! Я задал вам вопрос, и расчитывал услышать: во-первых... во-вторых... в-третьих.
Этого не произошло. Исходя из этого делаю вывод, что пока это только ваше собственное мнение!
А вообще-то, уважаемый, впредь, знайте, что преступником может назвать только суд!
Насколько мне известно, никакого международного суда по Ирану не было!
Значит, давайте отбросим необоснованные обвинения и перейдем к нормальным политкорректным терминам.

QUOTE
Я мог бы много написать в ответ, но сильно подозреваю, что Вам мой ответ не нужен.

Много не надо. Напишите почему Иран, Ливия в руинах, а КНДР нет, несмотря на ор во всем мире? Почему основной союзник Израиля заинтересован только в ближневосточном регионе, а все остальное ему по боку?
regul
Сьемки с кадрами хезбалловских ракетных установовк, выезжающих из подвалов для ракетного залпа и затем прячущихся обратно, показывали в 2006 году не раз. Вот например:
www.youtube.com/watch?v=xZ8fSkSMhjw&mode=related&search=
www.youtube.com/verify_age?next_url=/watch%3Fv%3DQK7q3IFvGXU%26mode%3Drelated%26search%3D
www.youtube.com/watch?v=QK7q3IFvGXU&mode=related&search=
Там герои исламского сопротивления (ливанские наемники Ирана, известные также под кликухой "хезбалла") прячутся за спины гражданского населения своей же страны — даже гитлеровцы и коммунисты прятались за граждан чужой...
По опыту других исламских стран, можно не сомневаться, что иранские герои поведут себя так же, когда жареный петух клюнет.

И это не только хезбала - иранские советники непосредственно участвовали в ракетных обстрелах Израильского гражданского населения:
www.iimes.ru/rus/stat/2006/10-08-06.htm - написано в 2006 году, во время войны
QUOTE
По имеющимся данным, в настоящее время в Ливане действуют 70 иранских инструкторов, советников, экспертов и технических специалистов, а также 60 военнослужащих подразделений «Файлаг Кодс», переброшенных из Ирака. Все они осуществляют помощь боевикам и руководство на местах, прежде всего в ракетных подразделениях «Хизбаллы». Кроме того, на израильском фронте действует группа секретного спецподразделения КСИР (по всей вероятности – «Кодс»), состоящая из 20 офицеров, которые, используя самые совершенные методы, ведут разведку боевых порядков израильских войск на поле боя, а также определяют цели в Израиле для поражения ракетным оружием (24).

и далее множество интересных фактов по Ирану.

israill.boxmail.biz/cgi-bin/guide.pl?action=article&id_razdel=104955&id_article=210800
QUOTE
"Хизбалла" успешно применила "тактическую новинку" Армии освобождения Косово (стрельба по сербским полицейским из собственной квартиры в окружении собственных домочадцев) и Шамиля Басаева при захвате больницы в Буденновске (стрельба по федеральным войскам за спинами женщин, стоящих у окон). И "Хизбалла" "творчески" использовала мирное население для собственного прикрытия. Война лета 2006 г. в Ливане стала кампанией, которая велась по принципиально новому сценарию с "неклассической тактикой и стратегией"

QUOTE
Особенностью стратегии "Хизбаллы" была заблаговременная подготовка для ПУ ракетных систем и их ракетных расчетов сети подземных туннелей, подвалов, первых этажей зданий и укрытий для запасов вооружения и личного состава. Бoльшaя часть точек зaпускa неуправляемых ракетных снарядов (НУРС) была зaрaнее определена. На каждую отдельную точку, для каждой отдельной ПУ были подготовлены данные для стрельбы из подземных туннелей и укрытий. Часть точек запуска была зaмaскирoвaнa и укрыта тем или иным oбрaзoм так, чтобы их мoжнo было пoвтoрнo испoльзoвaть. Пример тому - варианты использования 6-ствольных установок на колесной паре, установленных в подвале жилого дома, с пробитой дырой в железобетонных плитах потолочного перекрытия, фотография которой была опубликована в статье американского эксперта Андрея Экзума. Кроме того, была организована оборона ракетных подразделений, запасов ракет и районов запуска "катюш", для чего зaрaнее готовились бетонные позиции и бункеры, многочисленные противотанковые средства и минные ловушки.



QUOTE (монархист)
и ого я убил ?? доказательства пожалуйста ....

Странно, отношение ко всем евреям в мире, по Вашему мнению, можно выводить из реальных или даже воображаемых провинностей отдельных евреев, а к русским этот принцип применять нельзя? Не пойдет. Ваши соотечественники преследовали и убивали евреев, и лично Вы тоже за это ответите.

Это сообщение отредактировал regul - 01-04-2012 - 09:41
regul
QUOTE (Пилигрим)
Я никого, ничем не попрекал! Я задал вам вопрос, и расчитывал услышать: во-первых... во-вторых... в-третьих.
Этого не произошло. Исходя из этого делаю вывод, что пока это только ваше собственное мнение!

во-первых, во-вторых и в-третьих, смотрите мой пост выше,
QUOTE (Пилигрим)
А вообще-то, уважаемый, впредь, знайте, что преступником может назвать только суд!
Насколько мне известно, никакого международного суда по Ирану не было!
Значит, давайте отбросим необоснованные обвинения и перейдем к нормальным политкорректным терминам.

Гитлеровский режим являлся преступным задолго до нюрнбергского процесса. Режим Саддама Хуссейна был преступным задолго до того, как его судили и повесили. Советский режим являлся преступным, несмотря на то что суд над ним тк и не состоялся. Равным образом, иранский режим является преступным уже теперь, задолго до того дня, когда руководители Ирана будут судимы. Преступность режима определяется его действиями и намерениями, точно так же как существует понятие заведомо преступного приказа. Примеров по поводу Ирана множество, включая и перечисленное выше.
QUOTE (Пилигрим)
Напишите почему Иран, Ливия в руинах, а КНДР нет, несмотря на ор во всем мире? Почему основной союзник Израиля заинтересован только в ближневосточном регионе, а все остальное ему по боку?

Если в двух словах, то это потому что даже у США вкупе с НАТО силы не безграничны, и согласно канонам военного искусства, следует сосредоточиться на главной угрозе врага, уничтожить ее, а затем переключаться на следующую. Очередь Сирии и КНДР наступит, не беспокойтесь, разве что пример Ирана их научит.

На этом я позволю себе откланяться, и дискутировать на данную тему больше не буду.
Возможно, кому-то будет интересно написанное выше; не сомневаюсь, что Вы и монархист останетесь при своем мнениии; переубеждать вас мне не интересно. А на случай если кто-нибудь пожелает перенести жидоедство в практическую плоскость, у нас теперь имеется Израиль и Армия его Обороны.

Это сообщение отредактировал regul - 01-04-2012 - 09:48
-Пилигрим-
QUOTE (regul @ 01.04.2012 - время: 09:24)
во-первых, во-вторых и в-третьих, смотрите мой пост выше,
Примеров по поводу Ирана множество, включая и перечисленное выше.

Посмотрел. Каким боком это к Ирану относится, я так и не понял. Прочел статейку. Если хотите, я могу привести вам еще десяток с мнением полностью противоположным, и не какого-то там профессора, а более серьезных людей. Значит во-первых, во-вторых, в-третьих так и нет. А жаль. Думал серьезный собеседник.
QUOTE
Гитлеровский режим являлся преступным задолго до нюрнбергского процесса. Режим Саддама Хуссейна был преступным задолго до того, как его судили и повесили. Советский режим являлся преступным, несмотря на то что суд над ним тк и не состоялся.

Да, что вы говорите!? Оставьте политиканство! Сравните жизнь народа при Саддаме и сейчас. Спросите у людей, как они хотят жить. Боюсь, что ваш разум, одурманенный пропагандистскими лозунгами, правду не услышит... А про остальное прочтите книгу Карлы дель Понто, она рассказывает, как "делают" режимы преступными и кто их делает.
QUOTE
Преступность режима определяется его действиями и намерениями,

Ну, откуда вам знать намерения режима? Вы не можете знать намерения своих близких родственников, а намерения целого государства с многовекторной политикой тем более! Хватит голословных обвинений! Давайте общаться фактами!
QUOTE
Примеров по поводу Ирана множество, включая и перечисленное выше.

Снимаю шляпу, но примеров я не увидел! Только съемки с воздуха каких-то кварталов и залпов ракет... Согласитесь, маловато для обвинения целой страны!
QUOTE
Если в двух словах, то это потому что даже у США вкупе с НАТО силы не безграничны,

Вот, только не надо! Я профессиональный военный и про стратегию и тактику знаю побольше вашего. (Не обижайтесь, это не в упрек вам.) Только почему-то силы они концентрируют в нефтеносных районах!? Я никак не пойму?!
QUOTE
следует сосредоточиться на главной угрозе врага, уничтожить ее,

Теперь о "главной угрозе" буквально пару слов. Главная угроза была в Афганистане, Усама бен Ладан. Уничтожили и что? НАТО 10 лет в Афганистане, чего добились? Кроме уничтожения мирного населения и увеличения потока наркотиков похвастаться нЕчем! И почему вдруг "главным врагом" потом стал Ирак? А чем помешала Ливия? Только не рассказывайте мне байки о заботе дяди Сэма о несчастных жителях этих государств, якобы лишенных свободы и демократии. Вы как-то умолчали об античеловечных режимах в Африке, где мирное население гибнет сотнями... Почему же там нет тех, кто насаждает "свою демократию" по всему миру? Почему они влезли туда где нефть? Ответ, думаю, очевиден!
QUOTE
На этом я позволю себе откланяться, и дискутировать на данную тему больше не буду.

А почему? Потому что сказать нечего? Фактов нет?
QUOTE
не сомневаюсь, что Вы и монархист останетесь при своем мнениии;

Не буду говорить про господина монархиста, его мнение я не знаю, хотя со многими его высказываниями не согласен. А вот меня вы не убедили. И не то что не убедили, вы даже не смогли привести ни одного серьезного аргумента, заставляющего задуматься. Ну, разве только статья Сажина... Но, как я вам сказал, есть и противоположные мнения.

Это сообщение отредактировал -Пилигрим- - 01-04-2012 - 11:09
монархист
ну .по Ирану вы ничего толком не сказали ...не ставить же им в вину маскировку ракетных установок . факт в том . что государство Иран ни на Израиль ни на международного жандарма не нападало .вот это факт .и то что против него готовится агрессия пиндосов и евреев тоже факт .
QUOTE
Странно, отношение ко всем евреям в мире, по Вашему мнению, можно выводить из реальных или даже воображаемых провинностей отдельных евреев, а к русским этот принцип применять нельзя? Не пойдет. Ваши соотечественники преследовали и убивали евреев, и лично Вы тоже за это ответите.
видите ли мой еврейско американский "вероятный друг " .евреи убили и уничтожили миллионы моих соотечественников ...кто ответит?
zLoyyyy
QUOTE (монархист @ 01.04.2012 - время: 15:36)
евреи убили и уничтожили миллионы моих соотечественников ...кто ответит?

Обороняясь. Возможно, где-то был превышен предел необходимой самообороны, выражаясь юридическим языком, но ведь и Ваши соотечественники не святые.
монархист
не обороняясь . а захватывая страну ...вам напомнить кто руководил НКВД? или сами помните ?
Муррысь
QUOTE (монархист @ 08.04.2012 - время: 12:26)
не обороняясь . а захватывая страну ...вам напомнить кто руководил НКВД? или сами помните ?

О! Продолжайте пожалуйста.
Еще немножко и я уверюсь в превосходство еврейской "расы".
До чего талантливые люди - несмотря на все косые взгляды, умудрились (чего у нас там по пунктам?)
Страной управлять.
Финансы к себе подтянуть.
Науку под себя загрести.
Еще и родоначальники большинства мировых религий.

Да, респект. Клювом не щелкают. 00064.gif
монархист
лобби великая вещь . и тем евреи и сильны . а вовсе не особыми способностями ..
Муррысь
QUOTE (монархист @ 09.04.2012 - время: 16:50)
лобби великая вещь . и тем евреи и сильны . а вовсе не особыми способностями ..

Что мешает последовать такому эффективному примеру? Перенять опыт, так сказать.
Неужели опять ОНИ?
монархист
и наша лень и они ..
Camalleri



А тем временем Гюнтер Грасс стал персоной нон-грата в Израиле. Неужели из-за своего отношения?..
монархист
8 апреля 2012 года Израиль объявил Гюнтера Грасса персоной нон-грата за обнародование стихотворения под названием «То, что должно быть сказано», в котором тот резко критиковал Израиль за угрозу превентивной войны в отношении Ирана из-за его ядерной программы и напомнил, что у самого Израиля имеется созданное в тайне ядерное оружие. Формальным поводом для этого решения стала служба писателя в частях СС - по законам Израиля это является пособничеством нацизму и основанием для отказа во въездной визе. В связи с данным скандалом Г.Грасс пояснил, что к Израилю в целом он испытывает глубокую симпатию и его ошибка состоит в том, что он писал про Израиль в целом, а не про нынешнее израильское правительство. Он заявил, что не встал на сторону Ирана, а призывал международное сообщество контролировать обе стороны конфликта, и выразил удивление тому, что, хотя он получил много писем поддержки и одобрения его позиции, немецкая пресса посчитала возможным дать высказаться только его критикам. Бывший посол Израиля в Германии Ави Примор, хотя и негативно отнесся к стихотворению Грасса, но назвал решение министерства внутренних дел Израиля преувеличенным и популистским и сказал, что нет никаких оснований считать Грасса антисемитом. Еврейская община Германии также посчитала действия властей Израиля чрезмерными.[1][2][3][4]
ну и за что обидели человека ? за то что в 17 лет служил в СС ?или Израиль не угрожает превентивной войной? а я в 17 лет в ВЛКСМ состоял ..и что ?
Гадkий Kрыс
QUOTE (монархист @ 13.04.2012 - время: 18:50)
8 апреля 2012 года Израиль объявил Гюнтера Грасса персоной нон-грата за обнародование стихотворения под названием «То, что должно быть сказано», в котором тот резко критиковал Израиль за угрозу превентивной войны в отношении Ирана из-за его ядерной программы и напомнил, что у самого Израиля имеется созданное в тайне ядерное оружие. Формальным поводом для этого решения стала служба писателя в частях СС - по законам Израиля это является пособничеством нацизму и основанием для отказа во въездной визе. В связи с данным скандалом Г.Грасс пояснил, что к Израилю в целом он испытывает глубокую симпатию и его ошибка состоит в том, что он писал про Израиль в целом, а не про нынешнее израильское правительство. Он заявил, что не встал на сторону Ирана, а призывал международное сообщество контролировать обе стороны конфликта, и выразил удивление тому, что, хотя он получил много писем поддержки и одобрения его позиции, немецкая пресса посчитала возможным дать высказаться только его критикам. Бывший посол Израиля в Германии Ави Примор, хотя и негативно отнесся к стихотворению Грасса, но назвал решение министерства внутренних дел Израиля преувеличенным и популистским и сказал, что нет никаких оснований считать Грасса антисемитом. Еврейская община Германии также посчитала действия властей Израиля чрезмерными.[1][2][3][4]
ну и за что обидели человека ? за то что в 17 лет служил в СС ?или Израиль не угрожает превентивной войной? а я в 17 лет в ВЛКСМ состоял ..и что ?

Г-н Полковник. Почитайте вот тут про СС
http://ru.wikipedia.org/wiki/СС
и перестаньте придуриваться.
-Пилигрим-
QUOTE (Гадkий Kрыс @ 25.04.2012 - время: 21:40)
QUOTE (монархист @ 13.04.2012 - время: 18:50)
8 апреля 2012 года Израиль объявил Гюнтера Грасса персоной нон-грата

ну и за что обидели человека ? за то что в 17 лет служил в СС ?или Израиль не угрожает превентивной войной? а я в 17 лет в ВЛКСМ состоял ..и что ?

Г-н Полковник. Почитайте вот тут про СС
wikipedia.org
и перестаньте придуриваться.

А можно один вопрос?
Каким боком служба в СС относится к факту критики Израиля, как государства - агрессора?
Или тем, кто носил черную форму априори нельзя даже думать об Израиле, не говоря уже о критике?
Я не защищаю СС, я категорически против нацизма, я осуждаю фашизм и дела СС, но в данном контексте меня интересует почему вы так высказались?
монархист
да потому что он посмел критиковать Израиль ..вот и всё ..зацепиться было не за что . так зацепились за службу в СС.даже к папе римскому цеплялись за то что он в гитлерюгенде был . а кто тогда не был в гитлерюгенде?
правильно говорят что антисемит это не тот кто ненавидит евреев . а тот кого евреи назначат антисемитом .
Гадkий Kрыс
Господа вопрошающие, ну там же в ссылке все написано.
Евреев в СС не брали. Так че теперь эсэсовцы в Израиль прутся. Ну не дружим мы с ними.
Шибко интересующиеся могут почитать официальную историю Второй Мировой Войны.
-Пилигрим-
QUOTE (Гадkий Kрыс @ 26.04.2012 - время: 21:29)
Евреев в СС не брали. Так че теперь эсэсовцы в Израиль прутся. Ну не дружим мы с ними.

Ну мало ли куда евреев не брали!? В средние века их щемили постоянно по всей Европе, так что ж теперь, ни с Францией, ни с Англией не общаться?
Господь, между прочим, простил своих палачей! А вы не дружите даже с теми, кто не совершал преступления, но просто был в команде. Этак можно знаете до чего докатиться!?

Гадkий Kрыс
QUOTE (-Пилигрим- @ 26.04.2012 - время: 21:57)
QUOTE (Гадkий Kрыс @ 26.04.2012 - время: 21:29)
Евреев в СС не брали. Так че теперь эсэсовцы в Израиль прутся. Ну не дружим мы с ними.

Ну мало ли куда евреев не брали!? В средние века их щемили постоянно по всей Европе, так что ж теперь, ни с Францией, ни с Англией не общаться?
Господь, между прочим, простил своих палачей! А вы не дружите даже с теми, кто не совершал преступления, но просто был в команде. Этак можно знаете до чего докатиться!?

Про Англию с Францией непонятно. Вы полагаете, что если мощи средневековых, как Вы их называете, щемителей еврейского народа, запросятся на перезахоронение в Святую Землю, то евреи их примут?... Сомневаюсь.
По поводу Христа - он для нас не пример. Крестившийся иудей для нас предатель. Все равно, что для вас Иуда. Не-не, таких в пример не приводят.
По поводу Вашего бравого солдата. Судя по его стажу службы в СС ему как минимум 90 с хорошим плюсом. В такого ткни ненароком неполиткорректным еврейским пальцем он и рассыпится этот парагон солдатской доблести.
Такой гвалт подымется. И зачем нам, евреям, спрашивается, весь этот ваш геморрой...

Это сообщение отредактировал Гадkий Kрыс - 27-04-2012 - 12:28
монархист
напомню что 8 апреля 2012 года Израиль объявил Гюнтера Грасса персоной нон-грата за обнародование стихотворения под названием «То, что должно быть сказано», в котором тот резко критиковал Израиль за угрозу превентивной войны в отношении Ирана из-за его ядерной программы и напомнил, что у самого Израиля имеется созданное в тайне ядерное оружие.вот вам и все причины . а его дела в юности только подходящий повод ..
-Пилигрим-
QUOTE (Гадkий Kрыс @ 27.04.2012 - время: 12:25)
Вы полагаете, что если мощи средневековых, как Вы их называете, щемителей еврейского народа, запросятся на перезахоронение в Святую Землю, то евреи их примут?... Сомневаюсь.

А что Грасс изъявил желание быть захороненым в Израиле?

QUOTE
По поводу Христа - он для нас не пример. Крестившийся иудей для нас предатель. Все равно, что для вас Иуда. Не-не, таких в пример не приводят.

Как бы то ни было, а он сын божий! И в любом случае святее руководства Израиля, которое назначает с кем дружить, а с кем нет. Но это не предмет обсуждения.

QUOTE
В такого ткни ненароком неполиткорректным еврейским пальцем он и рассыпится этот парагон солдатской доблести.
Такой гвалт подымется. И зачем нам, евреям, спрашивается, весь этот ваш геморрой...

Он не рвался в Израиль! Не покупал билет на самолет, не выкупал места в гостинницах Тель-Авива. Его объявили персоной нон-грата в качестве превентивной меры!
А он между прочим лауреат Нобелевской премии. Ему не "90 с хорошим плюсом", а 84. И служил он в танковой дивизии Ваффен-СС с ноября 1944, когда было ему 16 лет и воевал против советских войск, а не в карательных операциях. Так что военный претупник какой-то слишком невзрачный получается.
Гадkий Kрыс
Господа из группы поддержки бравого эсэсовца, вы бы что ли врали как-то согласовано. А то один утверждает, что эсэсовский стаж подзащитного 17 лет. Другой говорит, что не больше года.
Трудно с вами общаться. Я полагаю так. Израиль имеет полное моральное право всем так или иначе запачкавшимся в Гитлеровском проекте давать от ворот поворот из своего государства. Для их же пользы, чтобы не придушили ненароком.
монархист
в том и беда что наезд на старика вовсе не за гитлеровский проект .а за современную и справедливую критику.
-Пилигрим-
QUOTE (Гадkий Kрыс @ 28.04.2012 - время: 13:41)
Господа из группы поддержки бравого эсэсовца,

Начнем с того, что никакой поддержки не было! Вы, вообще, чертовски не внимательны! О своей позиции в отношении фашизма и СС я сказал здесь.
Далее, вы пишите:
QUOTE
А то один утверждает, что эсэсовский стаж подзащитного 17 лет. Другой говорит, что не больше года.

Где вы увидели стаж 17 лет? Прочтите внимательно!

за то что в 17 лет служил в СС ?

Разве "служил в 17 лет" и "служил 17 лет" это, разве, одно и тоже? Война закончилась, Грассу было всего около 18 лет!

QUOTE
Трудно с вами общаться.

Да не трудно, просто надо быть немного объективным, а не мазать всех черной краской...
Гадkий Kрыс
Да, Вы правы. Говорят, с точки зрения китайцев все европейцы на одно лицо. И я их прекрасно понимаю. Их органы чувств не настроены на распознавание европейских физиономий.
Так и мои органы чувств не настроены на распознавание невинных гитлер-югентов от матерых эсэсовцев. Я их, как Вы правильно заметили, мажу одной краской.
Точно так же, как и они нас мазали одной, иной правда, краской в Бабьем Яру, в Брестском и Варшавском гетто.
Мою двоюродную тетку ее мать, воспользовавшись замешательством среди, видать не очень умелых эсэсовцев, вытолкнула из мобильной душегубки, войдя туда с грудным младенцем на руках.
В списке израильского мемориала Яд Ва Шем я насчитал более тысячи своих однофамильцев, убитых нацистами. При том, что фамилия моя нынче достаточно редкая. И в израильских телефонных справочниках таких можно насчитать всего пару десятков.
Так что? Имею я право мазать всех эсэсовцев одной краской или нет?
Тут наперебой с Вами, Пилигрим, задает вопросы Монархист, бывший Полковник, налепивший на свой православный облик антижидовские стишки. Мол, почему вы жиды, такие необъективные, ай-ай-ай. Вот и господина Гюнтера незаслужено обидели.

Ладно уж, раз Ваши органы чувств способны разделять нацистов на плохих и хороших. И душа болит, когда последних обижают, постараюсь ответить. И тем, кто искренне интересуется, и тем, кто дурашливо придуривается.
У нас тут в Израиле далеко не первое десятилетие идет вооруженный конфликт. Гибнут живые люди. И в условияй военного времени, службы безопасности, руководствуясь абсолютно гуманными соображениями, имеют право решать, может тот или иной человек подлить масла в огонь, и стоит ли его допускать на свою территорию. Вы допускаете, что органы чувств израильской гос. безопасности за долгие годы уже хорошо настроены на распознавание подобных случаев?
Я исчерпывающе ответил на Ваш вопрос...
монархист
QUOTE
В списке израильского мемориала Яд Ва Шем я насчитал более тысячи своих однофамильцев, убитых нацистами. При том, что фамилия моя нынче достаточно редкая. И в израильских телефонных справочниках таких можно насчитать всего пару десятков.
и вы поверили?мне вот не поверилось .
QUOTE
Тут наперебой с Вами, Пилигрим, задает вопросы Монархист, бывший Полковник,
не дослужился я до полковника .не стоит повышать меня в звании .
QUOTE
Ладно уж, раз Ваши органы чувств способны разделять нацистов на плохих и хороших. И душа болит, когда последних обижают, постараюсь ответить.
а кто их на кого разделяет ? по моему мнению нацизм есть нихьт гут . хотя национализм конечно есть гут .это не одно и то же .только между Гимлером и семнадцатилетним пацаном который служил в зеленыхСС все же есть разница .
QUOTE
службы безопасности, руководствуясь абсолютно гуманными соображениями, имеют право решать, может тот или иной человек подлить масла в огонь, и стоит ли его допускать на свою территорию.
опять вернулись к тому же ...с чего вы взяли что Грасс собирался посетить Израиль ?? еслиб он хотел приехать .а спец службы ему запретили из за его службы в СС это одно . но он не собирался приезжать и ему запрещают не за службу в СС . а за то что он посмел критикнуть священную корову то бишь Израиль . а поскольку критика оказалось справедливой то это только еще больше разозлило евреев.
-Пилигрим-
QUOTE (Гадkий Kрыс @ 01.05.2012 - время: 00:55)
Так и мои органы чувств не настроены на распознавание невинных гитлер-югентов от матерых эсэсовцев.

Значит для вас все немцы до 45 года рождения, априори преступники? Вам не кажется это несколько странным?

QUOTE
Я их, как Вы правильно заметили, мажу одной краской. Точно так же, как и они нас мазали одной, иной правда, краской в Бабьем Яру, в Брестском и Варшавском гетто.

Не вас одних! А то эдак вы невесть до чего договоритесь. Почитать вас, так только евреев и расстреливали... Можно подумать, что под моим городом нет 17-ти захоронений, где кроме евреев десятки тысяч русских и белоруссов и др. По вашему выходит, что вторая мировая война была развязана с одной целью - уничтожить евреев. Можно подумать два брата моего деда не погибли на фронте, или всю семью бабушки моей жены не сожгли в сарае вместе с еще несколькими десятками таких же белорусских семей из под Слонима...

QUOTE
Так что? Имею я право мазать всех эсэсовцев одной краской или нет?

Один вы имеете? Может мне тоже разрешите? Или не достоин? Не тот уровень? А?
Не надо вешать на себя мировую скорбь! Не только евреи уничтожались, не только!

QUOTE
У нас тут в Израиле далеко не первое десятилетие идет вооруженный конфликт. Гибнут живые люди. 

А вам не думается, что по вашему образцу думают и другие? Вы уничтожаете палестинцев, они вас. Кто-то считает, что правы вы, кто-то считает, что палестинцы. И думая по вашему образцу ненавидят всех евреев, именно за войну с арабами. Вам не думается?

Так может, прежде чем требовать от других уважения к своей нации, надо начать с себя? Отделить мух от котлет и думать объективно?
Гадkий Kрыс
Ваши вопросы, господа, не нуждаются в ответах. Они их сами в себе содержат.

Страницы: [1]23

Израиль, Ближний Восток -> Отношение к евреям в мире. Причины. т.3





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва