Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


США отвернулись от Израиля?

Текстовая версия форума: Израиль, Ближний Восток



Полная версия топика:
США отвернулись от Израиля? -> Израиль, Ближний Восток


Страницы: [1]2

-Пилигрим-
(тема не наградная!)

Новость, на последнего часа, но тем не менее...
Президент США Барак Обама, выступая в госдепартаменте с речью, посвященной ситуации на Ближнем Востоке и в Северной Африке, высказал мнение, что Израиль должен вернуться к границам 1967-го года.
Что это? Популизм Обамы? Или Вашингтон больше не нуждается в услугах Израиля?
zLoyyyy
QUOTE (-Пилигрим- @ 30.06.2011 - время: 01:16)
Что это? Популизм Обамы? Или Вашингтон больше не нуждается в услугах Израиля?

Обычная ситуация в периоды, когда в Вашингтоне у власти демократы. Как бы там ни было по сравнению с Картером Обама просто произраильский экстремист.
Lena _3
Обама предложил Израилю вернуться в границы 1967 года. Израиль обещал выполнить, как только США вернет Техас - Мексике, Аляску - России, а остальную территорию индейцам. Да и вообще президенту британской колонии не к лицу выступать без позволения королевы. 00051.gif 00051.gif 00051.gif
Пестик.
Как жителя Израиля,меня обеспокоил этат подход,но думаю что это очередной политический ход президента Обамы для поднятия ретенга.Когда действительно америка отвернётся от израиля,это в случае если начьнётся война на ближнем востоке,только в том случае можно с точностью понять,Только вот сам Обама не весё американское правительство,вес как президента влияет совсем не на сам парламент,так как С.Ш.А. является свободной страной,во всяком случае для членов парламента,это высказывание влияет на ректорат,так же и на некоторых Обамовских новоиспечённых "друзей", которые имели честь участвовать а очень многие радоватся,когда самолёты таранили Ньюёркские небоскрёбы,какой для них был видать радостный день,в отличии от Израиля который искренне сострадал,так как тиракты,в исполнении арабско-исламских экстремистов в стране являются частью жизни,лидеры которых засидают в большенстве парламентолв арабских стран.Я не политик,но как и каждый здравомыслящий человек понимаю всю абсурдность этого заявления,так как Израиль единственный надёжный союзник С.Ш.А. и стабильный политически,большенство арабских стран имеют нестабильную внутреннюю абстановку,а с этого вывод;когда понадобится серьёзный шаг для поддержки Соеденённых Штатов,такие союзники окажутся ли надёжными?Вот эта сомнение и лежит в основе моего скептического отношения к этому высказыванию.

Это сообщение отредактировал Пестик. - 30-06-2011 - 19:54
Lena _3
Ближневосточный квартет уже поддержал заявление Обамы. Члены «квартета» по ближневосточному урегулированию - ООН, Россия, США и Европейский союз - заявили, что придерживаются единой позиции о необходимости безотлагательного урегулирования палестино-израильского конфликта.



Джастин Логан – замдиректора программы внешнеполитических исследований вашингтонского Института Катона, заявил: США придают Ближнему Востоку и, в частности, израильско-палестинскому конфликту, слишком большое значение. Да, это важный регион, да, это затяжной конфликт. Но их значение не так велико, как внимание, которое им уделяют те, кто вершит американскую политику. Америка уделяет Ближнему Востоку куда большее внимание, чем Европа, Россия, Китай. И это в значительной степени определяется внутриполитическими факторами



Пестик.
Палестина требует сдачи Ерушалаима,это лежит в основе их версии "мирного договора" и полного отделения от израиля,Израилю же не нужна Палестина с её политическими проблемами,как автономия,но вот вопрос; Ерушалаим эта чья территория,Полестины? И сново сомнение,во всей этой птдержке срочного решения конфликта нет смысла.Израиль неоднократно здавал территории в знак доброй воли,только чтото у Палестинского правительство к этому нездоровое отношение.Они щитают добрую волю проявлением слабости.Вот как только мы вернёмся к границам 1967 года,тут то мы и отдатим весь израиль на блюдечке с голубой каёмачкой,так как на самом деле окажимся слабыми.Вот и ряд новых вопросов вызывающих скептицизм на происходящее:-Стоит ли Израилю идти на такой шаг? Пойдёт ли израиль на собственное самоуничтожение?Отдаст ли Израиль Ерушалаим,чтобы задобрить "друзей в арабском мире" тех политиков которые желают таких радикальных мер в разрешении многолетнего конфликта? Стоит знать что тамошние радикалы будут рады если это произайдёт,этаже маленькая,но победа на пути к новым.Но какие у исламских экстримистов появятся желания в дальнейшем?может всемирный "рай в их представлении" о равенстве?.Может вообще Израилю стать Палестиной или самоликведироваться?Уже неоднакратно в течении многих лет идёт эта палемика,принимаются решения,но всё как обстенку горох.Так что будем посматреть.

Это сообщение отредактировал Пестик. - 30-06-2011 - 20:47
-Пилигрим-
QUOTE (Пестик. @ 30.06.2011 - время: 20:03)
Палестина требует ...

Одно из возможных мирных решений может состоять в том, чтобы безоговорочно дать Палестине собственное государство, передать территории и отступить. Еврейские поселения могут сохранять административную автономию под юрисдикцией Палестины. Будучи суверенным государством, Палестина будет вынуждена обуздывать насилие и защищать поселения.
Пестик.
QUOTE (-Пилигрим- @ 30.06.2011 - время: 22:15)
Палестины. Будучи суверенным государством, Палестина будет вынуждена обуздывать насилие и защищать поселения.

"Будучи суверенным государством, Палестина будет вынуждена обуздывать насилие и защищать поселения."
Вы действительно верите что террористическая верхушка хамаса коя правит в палестине,выполнит условия?Отдать можно но в замен мы получим ещё больше террора.Территории палестине Израиль давно передал,это было в средствах массовой информации,Израиль также готов давно отделить от себя это невыгодное госсударство,проблема в том что политики хамаса не хотят отделятся сами без Иерушалайма,А израиль не может юредически сам их отделить.Не всё так просто,еслибы было так,отдать территории и решить проблему.Как можно передать свою сталицу? Решит ли это конфликт?Они между собой немогут разобраться,арабы с арабами,потом их неустраивает также что вообще есть другие конфессии кроме исламско мусульманской и это во всём мире а не только в израиле.Когда падёт израиль,деньги терраристов куда пойдут?Отвечу сам,на новые терракты,но уже не прогтив евреев,а вероятно и против вас,то есть остального "неверного" мира,даже против своихже мусульман не поддерживающих радекализм в исламе.Так что полемика тут обсурдна.Тут работает принцип,отдай палец руку откусят.

Это сообщение отредактировал Пестик. - 02-07-2011 - 01:07
zLoyyyy
QUOTE (-Пилигрим- @ 30.06.2011 - время: 22:15)
Будучи суверенным государством, Палестина будет вынуждена обуздывать насилие и защищать поселения.

Сомали тоже суверенное государство.
-Пилигрим-
Я понимаю ваш сарказм. А если на вещи посмотреть объективно?
zLoyyyy
QUOTE (-Пилигрим- @ 01.07.2011 - время: 23:24)
Я понимаю ваш сарказм. А если на вещи посмотреть объективно?

Это не сарказм. Формальное объявление Палестинской автономии независимым государством совершенно не гарантирует того, что на её территории будут соблюдаться порядок и законность. Независимое государство Сомали тому пример.

А если к анархии, существующе в ПА мы добавим тот факт, что в потенциальном её правительстве половина не собирается признавать Израиль в каких бы то ни было границах... сами понимате.
Camalleri
В США мощнейшее еврейское лобби, и уже давно. Так что израильтяне могут спать спокойно. Относительно, конечно. 00003.gif
Lena _3
QUOTE (zLoyyyy @ 01.07.2011 - время: 23:45)
в потенциальном её правительстве половина не собирается признавать Израиль в каких бы то ни было границах...

Люди должны понимать, что лучше иметь малое, чем вообще ничего не иметь...
zLoyyyy
QUOTE (Camalleri @ 01.07.2011 - время: 23:53)
В США мощнейшее еврейское лобби, и уже давно.

"Мощнейшее" это "очень мощное" или "наиболее мощное из всех имеющихся"? Если Вы имели в виду второе, то Вы неправы.
zLoyyyy
QUOTE (Lena _3 @ 02.07.2011 - время: 00:29)
QUOTE (zLoyyyy @ 01.07.2011 - время: 23:45)
в потенциальном её правительстве половина не собирается признавать Израиль в каких бы то ни было границах...

Люди должны понимать, что лучше иметь малое, чем вообще ничего не иметь...

Вы правы. Это если Вам действительно нужно государство и независимость.

Ни ФаТХу, ни ХаМаСу не нужна независимость. Им нужны деньги, которые они получают от мирового сообщества на "борьбу за независимость".
Camalleri
QUOTE (zLoyyyy @ 02.07.2011 - время: 09:56)
QUOTE (Camalleri @ 01.07.2011 - время: 23:53)
В США мощнейшее еврейское лобби, и уже давно.

"Мощнейшее" это "очень мощное" или "наиболее мощное из всех имеющихся"? Если Вы имели в виду второе, то Вы неправы.

Я прав. Можете не сомневаться. Из всех национальных - еврейское наиболее весомое.
zLoyyyy
QUOTE (Camalleri @ 02.07.2011 - время: 12:26)
Я прав. Можете не сомневаться. Из всех национальных - еврейское наиболее весомое.

И даже сильнее итальянцев и WASP'a?

А как высчитывалась весомость?
Camalleri
QUOTE (zLoyyyy @ 02.07.2011 - время: 13:44)
QUOTE (Camalleri @ 02.07.2011 - время: 12:26)
Я прав. Можете не сомневаться. Из всех национальных - еврейское наиболее весомое.

И даже сильнее итальянцев и WASP'a?

А как высчитывалась весомость?

Ясное дело, сильнее. Wasp тут вообще не в тему Вы упомянули.
Хотите сравнить - введите в гугле "еврейское лобби в сша", а затем и "итальянское лобби в сша". Всех не обманешь ведь и всё не скроешь, от гугла например. Всё эта ваша подковёрщина давно всем известна, попытки скрыть её уже запоздали минимум на век. Вы наверное первый за 50 лет, кто делает попытку отрицать кардинальное влияние евреев на политику штатов.

-Пилигрим-
QUOTE (zLoyyyy @ 02.07.2011 - время: 10:00)
Вы правы. Это если Вам действительно нужно государство и независимость.

Ни ФаТХу, ни ХаМаСу не нужна независимость. Им нужны деньги, которые они получают от мирового сообщества на "борьбу за независимость".

Постойте, но весь палестинский народ объединен идеей независимости, а не идеей денег от мирового сообщества... И получив власть и ФАТХ, и ХАМАС вынуждены будут строить государство, создавать государственные институты, принимать законы и т.д. и т.п.
zLoyyyy
QUOTE (Camalleri @ 02.07.2011 - время: 14:30)
Всё эта ваша подковёрщина давно всем известна, попытки скрыть её уже запоздали минимум на век.

Фраза "всем это известно" - не доказательство.

Когда-то "всем было известно", что евреи режут христианских младенцев и добавляют их кровь в мацу. Гугл также об этом много знает.

Но лобби, в отличие от кровавой мацы, не та вещь, которую стоило бы отрицать и которой стоило бы стесняться. Подобное лобби, которое "кардинально влияет на политику Штатов", буде оно существует, это повод для гордости для того народа, который смог его создать. Вы не находите? В чём смысл его скрывать?

Это так же глупо, как и скрывать, что доблестные русские солдаты смогли победить все племена от Урала до Тихого океана и за 300 лет оккупировать всю Сибирь, присоединив к русской короне земли, площадь которых раз в десять превосходит площадь исконно русских земель в Волго-Вятском регионе. Такими вещами гордятся - их не скрывают.

Это сообщение отредактировал zLoyyyy - 02-07-2011 - 18:37
zLoyyyy
QUOTE (-Пилигрим- @ 02.07.2011 - время: 18:32)
Постойте, но весь палестинский народ объединен идеей независимости, а не идеей денег от мирового сообщества... И получив власть и ФАТХ, и ХАМАС вынуждены будут строить государство, создавать государственные институты, принимать законы и т.д. и т.п.

Палестинский народ объединён идеей Сопротивления, согласно официальной идеологии всевозможных течений. Это слово вы услышите чаще, чем слово Независимость.

Когда некому будет сопротивляться - начнётся хаос. Уже был пример: когда евреи покинули Газу, по просьбе мировой либеральной общественности были оставлены теплицы, которые производили овощи на экспорт в Европу. В первые же дни эти теплицы по всей Газе были разрушены. С какой целью? Палестинцам мешала налаженная система производства и экспорта овощей?

Или отсутствие теплиц и прочего самостоятельного производства увеличивает шансы на получение гуманитарки?
Пестик.
Вот читаю я вашь спор госпада,от части все правы.Лобби еврейское в С.Ш.А. сильное,но и арабское тоже не мение весомое,об этом тоже стоит сказать,так как давление на израиль со стороны штатов серьёзное,израиль как бы не вёл себя щитается сним.Так почиму пока не принята чья либо сторона?,да потаму что пока что имеется политическое равновесие,вот пока оно будет израилю негрозит принять решение в пользу палестинских требований,одно из которых отдать Ерушалаим.Как я уже говарил ранее,Израиль готов на независимость Палестины,даже сам желает этого,так ведь правительство палестины "хамас" этого не желает без отдачи Изралилем Ерусалима.Так что как бы не спорили,всё равно эта конфронтация будет длится ровно столько,пока во всём мире арабское лобби станет наиболее весомым.А простому народу всё равно,но не евреям или арабам,остальным по сути без разници,что там происходит главное чтобы их это незадевало,прапогандаже затрагивает души,всё зависит от пастуха,"в какую сторону дудка заиграет,в ту сторону они потянутся"тоесть понимаете чем человек менее образован тем более подвержен промыванию мозгов,а влияют на этих людей те кто именно финансово заинтересован.Высказался Обама и тут часть людей уже ему верит из за собственного не знания.
Следующий пункт,чтобы понять всю ситуацию,нужно пожить в Израиле или Палестине,по суте простой народ,как одной так и другой стороны,страдает от этого конфликта,но решение отдать территории это однобокий взгляд,тех людей которые не знают совсем настоящей ситуации,не будучи тут на месте.
А что до денег,Хамасу они нужны от мирового сообщества это истина,всегда когда мир участвует в любых конфликтах мир и платил,нынешние в ремена и тем паче,как когдато были нужны и Израилю,деньги на развитие страны,ему конечноже помогли и гуманитарно и финансово,но кто и как использовал те деньги и есть настоящий вопрос,может и еврейская верхушка тех времён и разграбила часть мировых датаций для себя,во всяком случае деньги пошли не на терраристов,пусть даже в чеёто карман,но вот в случае выполнения требований хамаса,деньги именно туда и пойдут,но при этом не просто в чейто карман а скорее на организацию новых террактов.
Однако очень жаль что один голос "Обамы" мог так встряхнуть народ,а множество голосов простых людей, образованных и понимающих,не имеющих с этого финансовой заинтересованности,"не пляшущих под чужую дудку",так и остаются не услышанными,в том числе голос вашего покорного слуги,так же и ваш уважаемые спорщики,но кто я такой,чтобы вообще меня услышить,"малёк в безбрежном океане",и не могу сравнивать себя с крупными палитиками,да и не политик я вовсе,а просто обеспокоенный ситуацией человек.Вот с этого и вывод что сказанное Обамой,не так влияет на правительство и сильных политиков,как на всплеск эмоций среди простого люда.Спасибо если прочли и действительно поняли мой нудный моналог.

Это сообщение отредактировал Пестик. - 02-07-2011 - 22:05
Camalleri
QUOTE (zLoyyyy @ 02.07.2011 - время: 18:37)
QUOTE (Camalleri @ 02.07.2011 - время: 14:30)
Всё эта ваша подковёрщина давно всем известна, попытки скрыть её уже запоздали минимум на век.

Фраза "всем это известно" - не доказательство.

Когда-то "всем было известно", что евреи режут христианских младенцев и добавляют их кровь в мацу. Гугл также об этом много знает.

Но лобби, в отличие от кровавой мацы, не та вещь, которую стоило бы отрицать и которой стоило бы стесняться. Подобное лобби, которое "кардинально влияет на политику Штатов", буде оно существует, это повод для гордости для того народа, который смог его создать. Вы не находите? В чём смысл его скрывать?

Это так же глупо, как и скрывать, что доблестные русские солдаты смогли победить все племена от Урала до Тихого океана и за 300 лет оккупировать всю Сибирь, присоединив к русской короне земли, площадь которых раз в десять превосходит площадь исконно русских земель в Волго-Вятском регионе. Такими вещами гордятся - их не скрывают.

Разъясните наконец свою позицию, Вы гордитесь или огорчаетесь тому, что еврейское лобби в США является наиболее мощным?

Хотя это не столь уж важно главное, что Израиль без поддержки Америки не останется.

Это сообщение отредактировал Camalleri - 02-07-2011 - 21:08
zLoyyyy
QUOTE (Camalleri @ 02.07.2011 - время: 21:04)
Разъясните наконец свою позицию, Вы гордитесь или огорчаетесь тому, что еврейское лобби в США является наиболее мощным?


Моя позиция:

а) Еврейское лобби не является самым мощным лобби в США.
б) Если бы это было правдой я бы этим гордился.

QUOTE
Хотя это не столь уж важно главное, что Израиль без поддержки Америки не останется.

Вероятно Вы правы. С той лишь оговоркой, что с точки зрения США возврат к границам 1967 года является благом для Израиля и США будет делать всё, чтобы эта мечта прогрессивного человечества осуществилась.
Camalleri
QUOTE (zLoyyyy @ 02.07.2011 - время: 21:14)
Моя позиция:

а) Еврейское лобби не является самым мощным лобби в США.
б) Если бы это было правдой я бы этим гордился.

Вы можете гордиться. Впрочем, я думаю Вы это сами знаете и в душе гордитесь, но отчего-то стесняетесь. Впрочем, таких примеров в жизни навалом.
Кстати, Вы не знаете, отчего США постоянно во всём поддерживали Израиль, в том числе финансово так, как ни одно другое государство? Что за любовь за голубые глаза?..
QUOTE
Вероятно Вы правы. С той лишь оговоркой, что с точки зрения США возврат к границам 1967 года является благом для Израиля и США будет делать всё, чтобы эта мечта прогрессивного человечества осуществилась.
У Вас что-то везде какие-то заговоры кругом: то Путин против Израиля что-то замышляет, то вот США какие-то коварные планы вынашивает... Надо проще смотреть на вещи, и в Америке израильтянам какую-то угрозу искать бесперспективно.

Это сообщение отредактировал Camalleri - 02-07-2011 - 22:12
Пестик.
Вот как раз о чём я и говарил,человечеству без разници этот конфликт,даже прогрессивному,пока незадеты личные интересы,а потом дай тему и будет дискуссия.Что ещё про человечества;недавно был в Испании,зашёл в одну китайскую таверню,афициант спросил откуда я,и какаво было моё удивление когда он ответил что вообще незнает где находится израиль,кто такие евреи и пошёл смотреть по карте,ели ели нашёл,потом заявил,а эта то госсударство которое воюет с америкой и почимуто в его глазах был проблеск уважения комне и глубокого понимания.После он принёс мне бутылочку с пивом и сказал что защёт завидения,хотя мы приезжие не постоянные клиенты.)))
А по поводу финансов и поддержки штатов,так он и есть,поддерживают,не только потаму что лобби,это ашибочное мнения,израиль хоть и мал,но является ценным рессурсом,хоть у нас и нет полезных ископаемых, также израиль надёжный союзник для С.Ш.А.чтобы его защищать,тот кто думает иначе просто полностью несведущь в ситуации,или просто ему так выгодно высказываться по какойто причине.
Заговоров действительно нет никаких тут,просто политические действия основанные на личной заинтересованности некоторых сильных политиков.

Это сообщение отредактировал Пестик. - 02-07-2011 - 22:31
Camalleri
QUOTE (Пестик. @ 02.07.2011 - время: 22:19)
Заговоров действительно нет никаких тут,просто политические действия основанные на личной заинтересованности некоторых сильных политиков.

Тут даже скорее не политические действия, а политические спекуляции некоторых политиков на острых вопросах. Кто-то чего-то ляпнул, тут же "ветер" понёс и раздул всё это до невиданных размеров. 00064.gif
-Пилигрим-
QUOTE (Пестик. @ 02.07.2011 - время: 22:19)
просто политические действия основанные на личной заинтересованности некоторых сильных политиков.

Вот! Это и есть суть всей дискуссии. Пока существует Уолл-стрит, пока Федеральной резервной системой правит группа самых богатых еврейских банкиров, Обама будет говорить все что хочет, а действовать будет как скажут Шифф, Лейба, Кун, Барух…
-Пилигрим-
Кстати, друзья, простите за нескромность, но ничего что сегодня шабат? Сидеть в Инете и набирать тексты можно?
Пестик.
QUOTE (-Пилигрим- @ 02.07.2011 - время: 23:40)

Вот! Это и есть суть всей дискуссии.Обама будет говорить все что хочет, а действовать будет как скажут Шифф, Лейба, Кун, Барух…

Причём тут богатые евреи?,есть очень богатые арабы,ну и что с того зарабатывают на таких высказываниях и политики,говарить это их заработок,и другие предприниматели,тем как раз это и выгодно,тем кто платит за террор.У американских сенаторов и тем болдее призидентов достаточно денег,это изначально в штатах так повелось,для минимизации карупции,они сами миллионеры,бедняки там в большую политику не попадают,денег нету на то,у них другие заботы,если конечно не исполнилась их американская мечта и они заработали миллионы.
Так что нестоит на евреев сваливать,у обеих сторон есть деньги и своё лобби в правительстве.Дело в выгоде.Если америка и захочет здать израиль,то она его разменяет на очень дорогих условиях,на таких которых не примет арабская сторона,так как это им совсем невыгодно.
И честно говоря последние слова меня обеспокоили;цитата:- "пока Федеральной резервной системой правит группа самых богатых еврейских банкиров, Обама будет говорить все что хочет, а действовать будет как скажут Шифф, Лейба, Кун, Барух…"Это явное отношение к народу,из чего следует вывод,что тема обсуждения Обамовского высказывания,скорее про нещястных палестинцев,обижаемых еврейскими богачами.Нет дорогой человек,израиль борьбу ведёт не с палестиной а с террористами,и деньги богатеев идут не на лобби в правительстве С.Ш.А. а на защиту изралетян,которых уж столько лет взрывают,в ответ Израиль бомбит полестину и также страдает мирное неповинное насиление,тут обе стороны стораются нагадить в том чесле путём финансов,но всёже небылобы у палестины невыполнимых требований к израилю,а что самое важное террора,небылобы и конфликта.Так что всё зависит от того кто и куда тратит деньги,а не платят ли евреи правительству штатов за поддержку,это просто глупости.
А по поводу шабата я давно разделил евреев и иудеев,евреи и хрестьянами бывают.А я допустим светский человек и в религию невпадаю.
Ещё одно,Пелигрим,а ты почиму спрашиваешь о шабате?И почиму так негативно говаришь о богатых евреях?Они защищают свой народ,какими возможно им способами.Я также конечно на защите еврейских ингтересов яже еврей,это естественно,как и араб защищающий свой народ,поэтому я тебя понимаю,но зачем было спрашивать мнение в этой теме,евреи будут боротся за свою безопастность,даже в спорах?Так что без обид,я не против арабав,у меня есть в израиле арабы с кем я дружу,но я против террора который некоторые представляют,как и в нападках на евреев естественно ))) это мой народ,но я же неговарю что все богатые арабы желают платить терраристам чтобы взрывать мирное насиление,этобы было кащюнством с моей стороны.

Это сообщение отредактировал Пестик. - 03-07-2011 - 00:34
-Пилигрим-
QUOTE (Пестик. @ 03.07.2011 - время: 00:05)
Так что нестоит на евреев сваливать

И честно говоря последние слова меня обеспокоили


Напрасно беспокоитесь. Никоим образом не хотел кого-то обидеть или оскорбить по национальному признаку. Сваливать на евреев, тоже не собирался. Вы неверно меня поняли. И почему-то сочли мое высказывание, как пику евреям и защиту арабов. Это не так. Я стараюсь смотреть на вещи объективно без принятия чьей-либо стороны.

QUOTE
Шифф, Лейба, Кун, Барух…

Это реальные фамилии людей, которые управляют федеральной резервной системой. То что федеральная резервная система США в руках еврейских финансистов, это не секрет. Мне собственно нет разницы, кто там будет распоряжаться. Если распоряжаются эти люди, значит у них есть силы и знания...

QUOTE
Ещё одно,Пелигрим,а ты почиму спрашиваешь о шабате?

Сначала попрошу обращаться на "вы". Мы ж не знакомы, что бы сразу тыкать... Хорошо?
Теперь о шабате. Видите ли, я много слышал об этом, но сталкиваться никогда не приходилось. Вот и решил, пользуясь случаем, поинтересоваться, как в целом еврейский народ относится к этому.

QUOTE
И почиму так негативно говаришь о богатых евреях?Они защищают свой народ,какими возможно им способами.Я также конечно на защите еврейских ингтересов яже еврей,это естественно,как и араб защищающий свой народ,

поэтому я тебя понимаю,

но зачем было спрашивать мнение в этой тем

Повторюсь - никакого негатива! Простая констатация фактов.

Что именно вы понимаете?

А почему нельзя спросить? Ведь это форум, он существует для обмена мнениями, обсуждения информации. Вот этим в данной теме и занимаемся.
Camalleri
QUOTE (Пестик. @ 02.07.2011 - время: 22:19)
также израиль надёжный союзник для С.Ш.А.

Кстати, что-то забыл в прошлый раз спросить. Что там с участием надёжнейшего союзника в афганской и последней иракской компаниях?
Пестик.
Прошу извенить за обращение ты,но на форумах обычно так общяются.Но небуду оспаривать ваше право.
Следующее на тему финансов,не всё в руках евреев в С.Ш.А,это не просто моя пазиция,а действительный факт, евреи имеют точно такиеже финансы как и многие другие,просто изза ситуации и прапоганды на них больше обращают внимание,от этого и повелось мнение что в руках евреев большая часть финансов,но даже логически с незнанием рассудить,это просто обсурд так щитать,но немало финансов действительно вливается в экономику штатов,такаяже доля как и у других национальностей,А еслибы все финансы былибы у евреев,то Абама вообщебы к влати не пришёл,он же арабской национальности,хотя против именно арабав я непазицианируюсь,ещё раз подчеркну,я против террористов,среди арабов у меня есть друзья,а он в праве высказывать что желает,хотя его высказывание не так против евреев,а как политически верное заявление,касающееся его популярности,вот по этому америка свободная страна не принадлежащая никаким алегархам.
О негативе;нейтральная пазиция это чаще всего задаваемый в вопрос,а не утверждение,а у вас утверждение а не вопрос,с того я перешёл в защиту,это часть любой дискуссии.Иногда приходится оборонятся или нападать,зависит от аудитории.
Я непросто понял это как негативное высказывание,так как пазиция была изложена именно в этой форме,не на прямую но косвенно.Но при этом также нехотел никак обидеть вас,просто жёстко оспаривал не объективность вашей пазиции.
На щёт реальных фамилий,даже и не спорю,так их больше чем перечисленные вами держащих финансы в С.Ш.А.Но также и других фамилий управляющих финансами штатов не касающихся евреев,их не меньше,а в савокупности даже больше.Но а мнение что америкой правят еврейский капитал совершенно предвзятое.
По поводу факта,факт втом повтарюсь,что израильне не просто союзник,а самый надёжный союзник и партнёр штатов,это более чем ценный рессурс,при нашемто расположении.Так что видать изложенные факты это только прапоганда а не истина.
Но если хотите узнать информацию,то наверное стоит спросить обе стороны,правельное будет в середине.
Забыл ответить на пару последних вопросов.Спросить всегда можно и поповоду шабата и другим делам которые интересуют,но вами не просто было спрошено а спрошено с утверждением"ведь щас шабат а вы на клавиши жмёте"это более похоже на сарказм.Может стоит быть просто пкоректнее,Допустим вопрос "Слыхал я что в шабат иудеям запрещено......?"вот это нейтральный вопрос,и без утверждений.
И последнее Америка сама диктует Израилю какую сторону принять,просто есть вещи на которые Израиль непойдёт,даже раде Америки,а есть вещи которые Израиль беззаговорочно выполняет,как требывание о здаче территорий палестине безвазместно,это Бушкатиф,Самария и т.д.Евреи здали эти территории,хоть и невыгодно им было,но в знак доброй воли.Об этом почимуто молчат,А о прозьбе Сирии и Ливана которые требуют здать галанские высоты,Израиль пойти не может,так как здача этой территорий означает что израиль будет как на ладони,а захвачены ани были не в результате нападения израиля,а из за войны начатой Сирией,это исторический факт.А потом не может же Израиль участвовать во всех конфликтах,унас маленькое госсударство и по этому в отношении Авганестана израиль не участвует,а по поводу Ирака,так баз Американских тут полно,как плацдарм Израиль помогал,а потом немаловажно и тех поддержка.

Это сообщение отредактировал Пестик. - 03-07-2011 - 14:13
-Пилигрим-
QUOTE (Пестик. @ 03.07.2011 - время: 13:27)
Прошу извенить

Спасибо, что поняли меня!

QUOTE
мнение что в руках евреев большая часть финансов,но даже логически с незнанием рассудить,это просто обсурд так щитать,

На щёт реальных фамилий,даже и не спорю,так их больше чем перечисленные вами держащих финансы в С.Ш.А.

Я ж не сам это придумал. Вот, пожалуйста можете сами прочитать информацию, из коей я и сделал выводы - ЗДЕСЬ

QUOTE
я против террористов

Я тоже против и считаю, что преступность не имеет национальности или расовой принадлежности.

QUOTE
нейтральная пазиция это чаще всего задаваемый в вопрос,а не утверждение,а у вас утверждение а не вопрос,с того я перешёл в защиту,это часть любой дискуссии

Позвольте с вами не согласиться. Нейтральная позиция это осознанное мнение, а не раздумье. Поэтому не обязательно "вопрос", чаще наоборот - "утверждение", но не принимающее чью либо сторону.
Ваш переход к защите я не осуждаю, а наоборот одобряю. Вы в данном случае отстаиваете свою точку зрения. Что весьма похвально.

QUOTE
но вами не просто было спрошено а спрошено с утверждением"ведь щас шабат а вы на клавиши жмёте"это более похоже на сарказм.Может стоит быть просто пкоректнее,

Я именно так и спросил, уважаемый!
Вот мои слова:
Кстати, друзья, простите за нескромность, но ничего что сегодня шабат? Сидеть в Инете и набирать тексты можно?
Где ж здесь сарказм? Здесь именно вопрос о том, что можно ли в субботу (уже ваши слова) "жать на клавиши". Впрочем, прошу прощения за свое неумение выразиться так, что бы не быть понятым двояко. Никакого сарказма, простой обывательский интерес.
Пестик.
Объяснения приняты.И действительно я не просто не правельно понял а не правельно истолковал.Видать я так увлёкся что увидел то что хотел видеть,поэтому тоже прошу извенить меня.
Всёже утверждать возьмусь,что нейтральную позицию держатьт тяжело,и чаще нейтральная позиция в вопросах а не в мнениях,я же немогу держать нейтралитет,так как нахожусь как раз в эпицентре событий.
На щёт информации я достаточно читаю.Информация часто является пропагандай,что часто приводит к неправельным толкаваниям.

Страницы: [1]2

Израиль, Ближний Восток -> США отвернулись от Израиля?





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва